Первомайск (сон)

• Модераторы

Сон был муторный и долгий. Просыпалась, засыпала и опять смотрела продолжение. На улице стоял огромный длинный поминальный стол (края не видела). За ним сидело очень много народа взрослых и детей, кушали, пили компот, дети периодически вставали и начинали играть в догоняшки, бегать вокруг стола, потом уставали и садились кушать, потом уставали сидеть и снова начинали бегать. Я стояла рядом и понимала, что погибнет очень много народа и хотела по разговорам понять где? Но за столом стоял такой гул что был похож на гудение улья. И еще мне в ухо тараторила моя тетка как правильно варить варенье из персиков. Что очень раздражало меня. Потом я ускользнула в другой сон, в нем ко мне подбежал бывший коллега (айтишник) и очень возбужденно спросил: «Как ты думаешь, наши выиграют?» и посмотрел на большое электронное табло на стене. На этом табло быстро мелькали сине-красные числа — это менялся счет игры (какой без понятия вообще). Попялилась в табло, пытаясь понять что вообще за игра идет, было что-то похожее на счет «голодных игр», не понравилось и я решила снова вернуться к столу. (Находясь на игре я помнила как-то про стол). Вернулась. Все было так же, бегали ребятишки, взрослые ели и болтали, обратила внимание только на одежду. Она вся была светлая и как из хорошего качественного хлопка. Я опять пыталась понять — где? и когда? И опять мне в ухо тетка начала рассказывать рецепт персикового варенья… Разозлилась и стала «уплывать» из сна. И вдруг громко услышала — «Первомайск! Это праздник в Первомайске!»

Думаю, что это какой-то кошмар будет в Первомайске, что невдалеке от Луганска. А когда? Возможно тогда, когда придет время варить персиковое варенье? Лето??

• ой поняла, чей сон… Спросонья не “въехала”