Снова мир, как фильм

• Иду по полю осеннему, невдалеке небольшие камни, холмы, направляюсь туда, смотрю - пещерка вроде. Дай, думаю, гляну что за выемка такая интересная в скале. Захожу а тааам… Целый тоннель. Я обалдела, все красивое (стены — пол — потолок, все сверкает как из драгоценных пород камня, по стенам светильники как бра развешаны. Я пошла по этому тоннелю, потом свернула, потом еще пару раз свернула и поняла что не помню, как идти обратно. Поэтому пошла вперед, попала в большой зал с трубами (типа канализационных) и множеством выходов в тоннели. Я подумала что это подвал. Из одного прохода доносились какие-то звуки и я пошла к нему, увидела что из этого прохода ведет мраморная лестница вверх. Я пошла по ней, поднялась примерно как на пару этажей и оказалась в каком-то коридоре с множеством дверей, по типу офисного здания. Я стала заглядывать в двери, похоже мои догадки были верными, в кабинетах за столами сидели женщины, девушки разных возрастов с тетрадями, гроссбухами и что-то записывали, высчитывали… Поразил макияж и стиль одежды. Стиль одежды был примерно как у нас в 60-х 20-го века, а вот макияж интересный. Ярко накрашенные веки, щеки, губы и все лицо поблескивает (подумала что это либо пудра такая, либо тональный крем) как искрится кожа лица, шеи, декольте… На свету они все блестели как новогодние елки, а в тени это было похоже на неправильную пигментацию. Я переходила из коридора в коридор, пока меня не остановила стража. Они подхватили меня под руки и потащили куда-то. Я начала им говорить что-то типа: «Где я? Как от вас выбраться?», они молча тащили меня пока не притащили в большой кабинет с застекленными стенами. Там за большим столом сидела самая «Модная» и главная Дама. Она долго смотрела на меня, потом начала расспрашивать (кто я, откуда здесь взялась?). Я ей все рассказала, потом спросила у нее: «Что это за мир? Где я нахожусь и как мне вернуться домой?». Она мне сказала, что вернуться домой скорее всего у меня не получится (я офигела, но не сильно расстроилась поскольку понимала, что стоит мне проснуться и адьёз) так как судя по тому, что я рассказала - мой мир это глубокое прошлое, относительно них, а их ученые могут забрасывать в будущее, в параллельные миры, но в прошлое пока никак. Она предложила мне прогуляться с ней по улице. Мы вышли на улицу, она рассказала, что на самом деле мы находимся под землей, так как весь мир переместился под землю уже очень давно. Я спросила как называется страна в которой я оказалась? Она ответила: «Альянс королевств от Днепра до Дуная». Я подумала про себя, что идея Еврозоны просто гвоздем засела в Эфире. Мы проходили мимо трехэтажного здания (тут вообще все здания были двух или трехэтажными) на котором рабочие крепили яркую неоновую вывеску с надписью «СтройАртель». Она глянула в их сторону и сказала, что на сегодняшний день они приняли решение «реанимировать» старую экономическую модель, характерную нашему времени. «Ну и ППЦ вам», почему-то злорадно подумала я, ну неприятна мне чем-то была эта Дама, а вслух спросила: «Как мне найти ваших ученых и поговорить с ними?». Она завела меня за СтройАртель и махнула рукой в сторону домов за которыми виднелся большой стеклянный купол. «Там». Перед тем, как уйти я спросила ее: «А как вы внутри Земли создали такое правильное дневное солнечное освещение?». Она пожала плечами и сказала, что понятия не имеет и чтобы я задала этот вопрос ученым.

Стражники довели меня до купола. Мы вошли в стеклянное круглое здание и меня там уже встречали — пожилой мужчина с седой бородкой, два молодых человека и две женщины, все они были в белых халатах и все улыбались. Пожилой мужчина взял меня под руку и повел на второй этаж здания. Мне очень понравилась лестница. Часть ее вела вдоль закругленного стеклянного бока здания и вид открывался интересный на разноцветные черепичные крыши домов. Они мало того, что были разноцветные, но еще и сверкали все. Сейчас, когда описываю сон понимаю, что не помню там деревьев или кустов… вообще зелени не помню.

Мы зашли в кабинет и стали там разговаривать, я настаивала на том, что мне необходимо вернуться назад. Они говорили, что теоретически они могут меня вернуть, но это очень сложно. Что должны быть соблюдены два условия: движение ядра планеты под каким-то там углом (какие-то цифры назывались) и в моем мире должна быть гроза в это же самое время, типа тогда вот откроется что-то типа портала и плюс энергия с их агрегата и я смогу вернуться. Я сказала: «Хорошо. Давайте пробовать», про себя подумала, что могу попытаться сконцентрироваться на грозе, притянуть ее. Потом запаниковала, так как мне непонятно было куда притягивать грозу, поскольку я не понимала куда они меня закинут. Спросила их об этом, о местоположении куда они могут мня кинуть? Пожилой ответил, что «Радиус примерно 1000 км. от моего местоположения в моем мире». Я Кивнула, они стали собираться домой, сказали мне что-то типа того, что я могу погулять по обсерватории и остаться здесь ночевать. Я смотрела как они уходят домой и думала, какой фигней я занимаюсь, я ведь просто могу проснуться и всё… Пошла на лестницу ведущую вниз, в большом вестибюле нашла еще одну лестницу за большой портьерой. Пошла по ней и оказалась в каком-то подземелье. Там было несколько дверей по обе стороны (то ли 6, то ли восемь). На всех были окошки. Я стала заглядывать в них. Первая камера оказалась пустой, во второй на полу лежал израненный весь в крови… мой муж!? Я стала долбиться и стучать в дверь, он поднял голову. Я кричала ему «Как мне выпустить тебя!? Как мне тебя открыть??». Он сказал, что все ключи в столе у Главного Профессора. Я побежала наверх, нашла стол, пошарилась в столе, ключи нашла быстро. Открыла, зашла в камеру, там я уже поняла, что это не муж, а его двойник. Мы разговорились, выяснилось, что он из другого мира. Я рассказала ему все что мне поведали тут, что они мол под землей и т.д. Он сказал, что все это фигня. Мол, с недавнего времени порталы к их миру стали открываться (почему так происходит они и сами не знают), но факт в том, в их мир стало просто попадать и ходаков сюда поперло немеряно. И все пришельцы им очень интересны. Он вот тоже попал из своего мира (не мой мир, другой). Сказал, что они будут изучать меня как зверушку, пока не выпытают все, что смогут, потом подключат к аппаратуре, как его и будут проводить эксперименты. Я предложила двойнику мужа отправится со мной в мой мир, честно сказала ему, что понятия не имею, как из моего мира ему потом попасть в свой. Но можно как нибудь наверное выправить документы и выдать его за брата близнеца моего мужа. Но жить скорее всего ему придется уже в нашем мире. Но по крайней мере он может всю оставшуюся жизнь искать проход домой)) Он согласился и мы пошли. Вышли из купола, как-то прошли мимо стражи в здание в которое я попала изначально, там тоже прошли мимо стражей (будто кто-то между нами и ими поставил зеркало), оказались в лабиринтах. Думала, что заблужусь, но как-то быстро нашла дорогу откуда пришла, выбрались мы в общем с ним на поле откуда я залезла в пещеру. Интересно, что когда проснулась у меня очень сильно вибрировали центры (горла, лба и темячка)?? Странное ощущение.

Сон. Мы с мамой в магазине. Она крутится вокруг полок с одеждой, мне скучно, я не слушаю ее и не смотрю то она там выбирает. Поднимаю глаза в потолок, с удивлением обнаруживаю там лодку прибитую к потолку?? Думаю: «На хрена?», разглядываю ее. Отчетливо вижу каждую доску, лодка выкрашена в бело-зеленый цвет, краска дорогая, качественная, блестит. Хочу спросить у продавца «зачем она пришпандорила к потолку такую классную лодку?», поворачиваюсь к ней, а к ней уже мама прицепилась, мол, какого черта она не оставила ей ту курточку, ведь она оставляла предоплату две тысячи рублей!? Продавец что-то виновато мычит, я тогда говорю «Ну значит мы забираем за эту сумму всю вешалку»? На этой вешалке кофточки, блузки, много так, все яркие, оранжевые, розовые, зеленые, сиреневые, голубые, всех цветов в общем. Продавец уныло кивает, мол, забирайте. Я беру и качу всю эту вешалку на колесиках к выходу, оборачиваюсь и спрашиваю: «А зачем вы лодку к потолку прибили?», она мне: «Так это до меня кто-то еще прибил»…

• @Наталья Насыщенный, однако, и прекрасно от и до четко очерченный сюжет. Хотя куда двойника супруга девала не ясно. Надеюсь он тоже проснулся…

А мне все никак не удается осознаться. Намерения убегают и теряются где-то в пространстве…
    Хотя во снах приключений и сегодня было немало, запомнила только манюусенький фрагментик. Но после недели развлекух от неорганов (или тестирования?) не покидает ощущение, что “законопослушную” и правильную частичку Меня воткнули в эту жизнь, а остальные ушлые и продвинутые (часто крутые, но порой безмозглые) части моего ВЯ живут себе припеваючи в других воплощениях и не сильно заморачиваются моральной стороной вопроса.

• @Vesja Вообще насыщенный, и я сама без понятия куда девался двойник мужа, тоже об этом думала, как проснулась))
    Законопослушная и правильная частичка, как ты говоришь, это потому что тебя так воспитывали, но человеку свойственно "посылать " воспитание на … так что не всё потеряно Нинусь)))

• @Наталья
    Ну да… Только как начала “уходить в сторону” от стандарта (хотя бы ножики метать) так снова что-то повставляно. Ну не верю, что это я себе “путы на ноженьки накладываю”.

• @Vesja А ты не думай о том кто и что… Вот попробуй Нинусь не думать об этом, а просто продолжать ходить и метать. Посмотри что будет. А будет то, что от тебя начнут отставать, ибо упрямых не любят, от упрямых устают и меняют объект. И “объект” в какой-то момент начинает чувствовать, что свободен))

• @Наталья Дык я целую неделю не могу записаться - “свободных мест нет”. Хотя туда не так уж много народу бегает. Ну да и к лучшему - пока поправляю то, что сломалось…