Евровидение, летающий кадиллак, шумерское масло, танцы Духа

• alt text

1. Конкурс Евровидение. Выигрывает песня, исполненная русской группой какой-то из старого фильма «Неуловимые мстители» — Погоня:

Усталость забыта, Колышется чад,
    И снова копыта, Как сердце, стучат.
    И нет нам покоя, Гори, но живи!
    Погоня, погоня, Погоня, погоня в горячей крови.
    Есть пули в нагане, И надо успеть
    Сразиться с врагами И песню допеть.
    Погоня, погоня, Погоня, погоня в горячей крови.

В удачу поверьте – И дело с концом.
    Да здравствует ветер, Который в лицо!
    Погоня, погоня, Погоня, погоня В горячей крови

У песни была крутая современная аранжировка и весь зал визжал и хлопал и группа заняла первое место с большим перевесом голосов. А потом вышел Киркоров (не как участник конкурса) в строгом сером костюме под горло, как мундир, с прилизанными волосами аккуратно забранными назад, не накрашенный и тихо без музыки стал петь:

Я сегодня до зари встану.
    По широкому пройду полю…
    Что-то с памятью моей стало,
    Все, что было не со мной — помню.
    Бьют дождинки по щекам впалым,
    Для вселенной двадцать лет — мало,
    Даже не был я знаком с парнем,
    Обещавшим: «Я вернусь, мама!»

А степная трава пахнет горечью,
    Молодые ветра зелены.
    Просыпаемся мы — и грохочет над полночью
    То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
    То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны…

Обещает быть весна долгой, Ждет отборного зерна пашня…
    И живу я на земле доброй
    За себя и за того парня.
    Я от тяжести такой — горблюсь,
    Но иначе жить нельзя, если
    Все зовет меня его голос,
    Все звучит во мне его песня.

А степная трава пахнет горечью,
    Молодые ветра зелены.
    То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
    То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны…

Посреди песни началась тихая музыка, он пел не напрягая глотку свою луженую, зал весь встал. И потом по телеку все сокрушались, что русские хоть и заняли первое место, но все таки они нечестно поступили, потому что песня в исполнении Киркорова вообще порвала всех))

1. (Другой мир).
      Стою у окна, смотрю на улицу (примерно с этажа 16-20-го), с неба на асфальт во дворе паркуется машина, я офигела, кричу мужу «Иди сюда! Смотри, тут машины летают!». Муж подходит, и видит как машина стоит уже на земле. Такой белый кадиллак, в нем бабенка типичной еврейской наружности сидит. Тут она взлетает и специально пролетает мимо нашего окна и бросает нам в окно какие-то буклетики рекламные, а они сразу прилипают к стеклу и будут там висеть пока человек их не снимет. Я бурчу: «Ну оболдеть, они рекламу на летающих кадиллаках раскидывают».

2. Помню кто-то дал мне флакон из толстого темного стекла с каким-то маслом. Называлось оно «масло шумерское» и пахло разнотравьем. Его было немного совсем в бутыле. Сказали, что им надо намазать всю кожу. Я давай мазать, мажу руки, плечи, а оно жирное-жирное. Я уже блещу вся, но сказали все тело, вот стою и мажусь…
      (Считается, что “шумерское” масло это кедровое масло. Почитала с утра в интернете)

3. Две африканки учили меня танцевать их древние танцы Духа. Они такие красивые и имитировали движения различных животных (носорогов, птиц). Я сумела разучить три сложных движения (льва, слона и аиста). На аисте у меня был затык, движение начиналось с колен и потом надо было очень резко и красиво подпрыгнуть)) Но они говорили, что правильность движений очень важна! И я старалась))

• @Наталья Интересные намеки, твои сны. 1) - приключение с последующей послевоенной темой. Интересно, что во снах должны означать конкретные артисты (или их имена?). Мо на слоги их поделить и прислушаться к звучанию? Что-то же означает это все…
    "Летающий кадиллак!? … Напомнила: недавно видела летающий мотоцикл. Такой вот красавчик прям как из моего давнего сна… И я на нем летела вдоль дороги…
    alt text
    А уроки танцев - вообще великолепно! Мне бы так. Правда больше 1 за ночь наверное не освою. Ты днем повторяла движения?

• Модераторы

@Vesja мы пасы делаем по выходным с утра.

• @Vesja Крутяяк! Видимо ускорение в жизни какое-то начинается у тебя Нинусь.

• @Vesja Возможно и Киркоров что-то да значит))) Тем более он у меня во сне хоть на человека нормального похож был, а не на чучело кудлатое накрашенное. И пел так душевно))

• @Наталья Да это ускорение до маминой болезни было. Сказала же “из давнего” сна 😉

• @Apxukoc А я делаю их когда чую, что пора. Иногда с утра, иногда на работе, иногда ноччу… В “Смертельных снах о силе” интересные пассы тоже описывались - не так взбудораживаешься и сны лучше запоминаешь.

• @Vesja Таак, второй раз напоминаешь “смертельные сны о силе”, похоже стоит почитать что ли? Кто автор?

• @Наталья Да, псевдоним похоже. А может и нет https://www.litmir.co/br/?b=136884

Похоже, подключение к Форум Блога Тропа Духа было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.