Сон 09.04.2017

• Модераторы

Помню шли строем по воде, вода по пояс. Я пытался найти где глубина поменьше, но каждый раз при попытке отойти от колоны проваливался под воду с головой, даже дна достать не мог. В итоге на одном из привалов я намотал на себя журнальные большие листы и обмотал их ещё газетой. Получились сапоги, но как бы из журнала и газеты. Я разгоняюсь и уже бегу по поверхности воды. Причем газета с журналом промокает понемногу. Так я добежал до какого небольшого полукруглого амфитеатра, обклеенного плиткой, где-то в три этажа. К моменту выхода на плитку ноги уже подтопило по щиколотку. Зашёл и увидел внизу небольшие дома. Спуск с высоты был полукругом. Я начал спускаться, внизу стояли какие-то военные моряки. Завязался о чем-то разговор. Смотрю к нам начинает подходить какой-то мужик и чего-то приставать. Мужику лет сорок с небольшим, лёгкой небритости. Плотный, немного круглый. Мы начинаем отходить от этого мужика наверх, чтобы он нам не мешал, но он всё равно мешает.Так мы поднялись на самый верх и стояли упёршись на перила. Разговор с матросами был о Владивостоке и Находке, о воде там.
    Ощущаю себя на весенней улице. Справа стоит дом двухэтажный, желтой покраски поверх штукатурки. Справа от меня небольшие деревья. Рядом стоит колонна матросов, человек наверно 30. наверно та же колонна с которой я пробирался по пояс в воде. Колонна матросов стоит слева от направления движения, около домов. Дорога идёт вниз очень полого и вдали виднеется город с многоэтажками около холмов напротив, а справа виднеется океан. Я у кого-то спрашиваю, находимся мы во Владике или нет? Мне кто-то из матросов отвечает утвердительно. Я еще задумался, наверно местный, не огорчило ли его как я каверкаю Владивосток и Владик, но это мысль тут же улетает. Колонна двинулась, я где-то рядом и сообщаю, что вот он Владик на холмах и объясняю как избежать воды. Объяснения закончены. И у матросов спрашиваю на ходу, кто знает где находится в/ч 2306? Один из колонны крикнул что знает. Я ему сообщаю, что тогда все идём в Находку. Матрос удивился, типа в Находку и пешком из Владивостока, я утвердительно кивнул.

• @Apxukoc Символичный сон. Вот только о чем?..

• Модераторы

@Vesja о подтоплении.

• @Apxukoc А газеты и журналы на ногах что символизируют? СМИ спасут?

• Модераторы

@Vesja скорее всего СМИ не будут освещать. Сегодня читаю несколько снов и похожи про затопления, причём один из них тоже на ДВ.

• Модераторы

@Apxukoc В дриме ещё сон Михаила - нет воды (грязная).
    И года 2-3 назад, что будет ещё больше затопление чем в тот год на ДВ(вода на 8 метров поднималась). Будет 11 метров.

• Модераторы

Участник @zerg1777 написал в Сон 09.04.2017:

В дриме ещё сон Михаила - нет воды

Ссылку дашь ? Откуда инфа про 11 метров ?

• Модераторы

• Модераторы

Ничего себе у тебя там архивы отсортированы. Интересно.

Никогда серьёзно не воспринимали. Человек очень сильно зашоренный. “Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет”.
    Наверно в будущем разберётся со своими тараканами.

• Модераторы

@Apxukoc Эт всё в избранном в жж, отдельного нет (просто попал на 11 балов - помню )))

• Модераторы

отдельного нет

Проще что-то вести свое, так как серьезно занимаешься.
    На своём этом наладить поиск по фразам, причём улучшенный поиск, учитывающий морфологию.
    И тогда, вуаля 🙂

• Модераторы

@Apxukoc Интересное/звучное сохранял, сейчас редко пополняю - нечем.

• Модераторы

сейчас редко пополняю - нечем

Кризис жанра, все об одном и том же только с разных углов ?

• Модераторы

@Apxukoc Кризис - нечего вычеркивать.
    Хотя обещанного три года ждут )
    Сейчас в основном что можно явно сопоставить (фамилии-места-события), и не повторяется в восьмой раз.

• Модераторы

@zerg1777 за годы сравнения поневоле сформируется лекало с помощью которого можно понять, есть там зерно правды или нет. А если принять во внимание информацию из других миров, то тогда вообще будет каша.

• Модераторы

Что-то очень похожее уже началось недели назад. Думал спадёт, ан нет.
    Ссылка.

0_1502153513535_тасс08.08.PNG

• Модераторы