Дух, рукопись (сны)

• alt text

1. Я перехожу по деревянному мостику через речку, передо мной дом, огороженный забором из сплошной рейки и от него идет тропинка в лес. Смотрю со стороны, как из калитки выходит девочка лет 14-ти и по тропинке идет в лес, я иду вдоль реки и наблюдаю за ней. Она выходит на какую-то полянку и садится на жопу на траву, достает откуда-то из травы бубен и начинает ритмично стучать. Начинают трещать ветки и на поляну выходит огромная львица. Она ложится напротив девочки. Девочка командует ей «сидеть» — львица садится, она ей говорит «Лежать» — львица ложится. В общем, дрессирует ее, как собаку.
      Потом львица уходит. Я продолжаю наблюдать за девочкой несколько дней, мне во всём этом, что-то очень не нравится. Вижу, как однажды на звуки барабана вышел большой гиббон одетый как человек, в клетчатых штанах, в рубашке и жилетке, он вроде бы полностью ручной. Почему-то я решаю рассказать взрослым, живущим вместе с девочкой в этом доме (родителям?) обо всем, что происходит. Жду когда девочка уйдет (в школу?) иду к дому, стучу по калитке, выходит женщина (понимаю, что это мама девочки) и я показываю ей видео, которое наснимала пока следила за девочкой. Она делает вид, что удивлена этим всем. Тут вдруг вокруг все начинает дрожать, греметь, стучать, лес шуметь стал. Я бегу к реке, говорю, что прятаться нужно в воде! Уже заныривая в воду замечаю краем глаза, что к дому движется нечто огромное. Оно выше деревьев, как глыба из колышущегося воздуха, я понимаю, что это и есть тот самый Дух, косивший под львицу и он ни черта не добрый. Он проходит как смерч прям до дому девочки и по ее участку оставив после себя ровную и пустую землю.

2. Кто-то показывает мне рукопись из стопки листов формата А4 с названием «Дорога к Солоникам», я говорю: «Ладно, потом гляну». Мне говорят, что это же целое открытие в литературе, найден такой экземпляр! Типа это так важно, а я отмахиваюсь.

• @Наталья матушка, ну что ж ты так сурово на весь великий тырнет сленгишь - девочку на *опу садишь. На попку хотя бы :),
    А вообще река - граница. У границы дело стал быть… Диво с Духом воевать будет, Диво дом потеряет… Солоники… В Греции что ли?..

• @Vesja Интересная версия Нинель, Дух погром учинит, стало быть какой смысл Духу перечить)))
    Ну да, как я поняла, Солоники те самые))

• @Наталья Диво может иметь иной смысл, если предположить, что Диво=Чудо (в смысле магия) Дух может стать сильнее того, кто пытается колдовать. Доброго утра!

• @Vesja Доброго Нинусь! В принципе я это и имела ввиду, Дух всегда сильнее. Нет ничего сильнее Духа, главное познать его)) тут еще как бы смысл в том, что девочка пыталась манипулировать “львицей”, “гиббона” уже "создала человекоподобным по своему желанию, взялась за хищника посильнее, а нарвалась на сам Дух. А девочка, типа, да - чародейством занималась. Как-то так, что ли?))

• @Наталья Да, так подумалось.
    Чтоб я так свои сны расплетать умела…

• @Vesja Ага, у меня так же - чужие быстрее и ловчее расплетаются))