Япония, санскрит, корни, Иштар, сны.

• alt text

1. Смотрю на дерево, у него очень мощная корневая система, уходящая глубоко в землю, но начинается переплетение корней еще на поверхности. Очень величественное зрелище и красивое. Тень от кроны придает корням какой-то таинственности. Я начинаю всматриваться в эти тени и вдруг отчетливо вижу в игре теней, света и корней большую цифру «58» или «59»?? Что-то одно из двух.

2. Бежим с мужем мимо людей. Это японцы, их очень много, они все радостные, заполнили всю площадь и у каждого в руках веточки с сакурой. Знаю, что сегодня они отмечают День Сакуры (интересно, что сакура у всех не розовая, а белая), мы с мужем понимаем, что нам надо успеть по громкой связи всех предупредить (о чем не знаю) о чем-то страшном, что должно вот-вот произойти, нужно срочно увести людей с улиц. Что-то надвигается. Во сне очень тревожно.

3. Я у какого-то мужчины в особняке (я там работаю что ли?) усекла одну интересную фишку с люстрой. Она у него огромная и вся из металлических кованных частей, как загнутых металлических палочек. И вот ровно в 19-10 тень от них падает в совершенной круговой санскритской записи. Тени от всех этих металлических завитушек создают конкретную письменность. Я говорю мужику: «Можно мой муж придет и запишет эту письменность?», он ржёт и говорит: «Да ради Бога, сроду не знал, что у меня волшебная люстра».

4. Странный сон, будто я перемещаюсь в большом прозрачном пузыре, который крутится вокруг меня, как по границам кокона, когда я иду или лечу куда-то. Сейчас вот думаю, то ли я так воспринимала свой кокон, то ли это какая-то капсула космическая была?? Плохо помню сам сон и свои передвижения.

alt text

5. Мы с мужем идем по пустыне, по горячему песку за какой-то очень высокой женщиной с закругленными рогами на голове. Лето, жара, песок, голубое-голубое небо. Тут женщина поворачивается и движением руки укладывает мужа на песок. Тут же из песка начинают выползать жуки, типа носорогов и облеплять всё тело мужа. Как ковром, они ползают по нему и я понимаю, что они своими лапками снимают с него грязь, что так надо. Женщина машет мне головой, мол, пойдем за мной. Я продолжаю идти за ней и она снова машет рукой вправо в сторону. Там в песке видно пещеру и я понимаю, что мне нужно полезать туда. Залезла, появился большой черный паук и стал закрывать вход паутиной. Мне было спокойно, я понимала, что он так спрятала нас с мужем и укрыла. Я сквозь паутину смотрела, как она на песке стоит спиной ко мне и чертит руками в воздухе какие-то знаки. Где рукой проводит воздух как бы сгущается и вибрирует. Знала, что это была Иштар.

• РОгатая кичка - лунный символ женщины, паук…
    Иштар говоришь, а не Макошь?
    Хотя, ипостась одна.

• Модераторы

Участник @vesja написал в Япония, санскрит, корни, Иштар, сны.:

Иштар говоришь

Она самая, я 07 января тоже узнал немного про Иштар.

• @apxukoc Что же? Как-то вы ноздря-в-ноздрю идёте с Наташей… Читали о ней мифы или так вдруг вспомнили? Меня всё ещё удивляет, от чего именно Иштар (Эллада, Сирия, Мессопотамия), а не Лада, Макошь или что-то близкое из местных имён.

• Модераторы

Читали о ней мифы или так вдруг вспомнили?

Самое забавное, что я иду читать информацию уже после того как встречусь или узнаю в сновидении о чём-то таком интересном.
    Наташка около полутора лет назад вообще информацию по Ганеше узнала в сновидении, хотя тоже ничего такого не читала. Хотя всплытие информации об Иштар и Ганеше это звенья одной цепи.

• @vesja Есть подозрение, что старые Боги активизируются. Больше никак объяснить не могу. И ты права, Нин, тоже считаю, что Иштар и Макошь одно и тоже. Но вот почему во сне приходит так, а не иначе - не знаю)) Во сне просто знала, что это Иштар и все. Тоже потом пошла читать о ней, из того, что написано нифига не нашла про то, что у нее были рога, а вот у Изиды типа были. Но у меня точно была Иштар)) Вот и пойми поди, что происходит…

• Кто его знает что там творится. Кто сны “посылает”-“прокручивает”… Я вот над новыми думаю…
    Правда вчера поздно легла, ничего не запомнила из увиденного… Память, холера - порвать и выкинуть. Но, хоть такие остатки и то неплохо…
    А нынче 9 дней…

• @apxukoc Ну не совсем же вы ничегошеньки не знали. В нашем информационном пространстве хоть в былые годы - в школе на уроках истории, где-то в телепередаче, в интернете, в кино мельком могли глазки увидеть, ушки услышать… Другое дело, что забыли.

• Модераторы

Кто сны “посылает”-“прокручивает”

Это мы пишем, что сны. Посещения Нави мы тоже называем снами, но по факту это сном и не является.
    Сон - так лучше воспринимает информацию не подготовленный человек.

• Модераторы

Ну не совсем же вы ничегошеньки не знали.

Ваша критика уместна, но у нас другие вопросы были “на повестке”. на тот момент, очищались от любителей “аглицких булаков” и прочей грязи.

• @apxukoc Но информация в них строго зашифрована… Поди пойми с какими вещами папа собрался “уезжать” и не “домой” а куда-то?!! Если подумать… Не, млин, вот только этого чучас для полноты счастья и не хватало…

Если расшифровать на старый лад слово “Сновидец” получится Се-На(вь)-видец - видящий Навь
    А мои сны последние точно как когда у деда “в гостях” была - в белом свете образы.
    На “лестничной клетке” в свете идущем справа сверху вижу ворона Присматриваюсь, как он сюда попал - ворон подернулся туманом и медленно превратился в голубку. Сзади еще 2 голубка один сидел, второй крылами бил (взлетал что ли?). Протянула ей левую руку: “Улетай”, а она подлетела села на левую руку и сжала пальцы лапками. Вся сжалась или к руке прижалась - чтобы крепко держать… Поцеловала ее в головку “в щечку”, пальчиком перышки на головке погладила…

• @apxukoc Товарищ меня не понял…
    Батенька, ну при чем тут критика?!.
    Просто размышления…

• @vesja Ворон - навья птица, Передал тебе привет, Нина, от мамы, которая смогла на сегодняшний день принять образ голубки. Хороший сон. Весточка из Нави тебе, что всё хорошо, помяните ее семьей и всё. И птицам накроши чего-нибудь со стола поминального. Птицы и дети лучше всего поминают на 9 и 40 дней. Мама говорит так ее бабка говорила.

• @наталья Я так и подумала. Наверное она за меня держалась испугана была. Испуг просто так не случается. Что-то ее страшит видимо и мне не спокойно.

• Модераторы

Если расшифровать на старый лад слово “Сновидец” получится Се-На(вь)-видец - видящий Навь

Сон слишком имеет разные названия у народов.
    От dream(дрим) до निद्रा(нидраа). Поэтому что-то меня вообще смущает название “Сновидец”. Посмотрим, возможно Вы правы.

как когда у деда “в гостях” была - в белом свете образы

Аналогично, видел близкого родственника в белом платье, кружевном!!!

• @apxukoc
    Дрим = наша дрёма (вспоминая Драгункина).
    Только я еще не изучила слоги его составляющие Да-ре(а)-ма (дорога от солнца к Матери (к началу)
    Если славянским алфавитом ДоброРециЕстьМыслетеАз 🙂
    Нидраа - Ни-Да-Ра (не к солнцу дорога)

• Модераторы

Нидраа - Ни-Да-Ра (не к солнцу дорога)

Намекну. Инфа оттуда же.
    Первоначально божественное было АР.
    Культ РА был создан египетскими жрецами в основе которого лежали знания об АР, по сути клонирован ими под себя.
    Более того, хотели потом комплексно поделиться и написать. Договор с Воладарем был заключён жрецами в пирамидах.
    Дальше думайте сами.

• Модераторы

“Учитывая разницу в климате между югом и севером, цветение сакуры в Японии растягивается более чем на три месяца (с конца февраля до конца мая). По телевидению уже в начале марта сообщают сроки цветения сакуры в каждом отдельно взятом районе, в Токио это обычно начало апреля”.

зы. Было про Навального к концу года. Фактически он уже политический труп. Тот же Путин говоря о Навальном его фамилию больше не называет (ни в декабре, ни в январе).

• Модераторы

Участник @zerg1777 написал в Япония, санскрит, корни, Иштар, сны.:

Тот же Путин говоря о Навальном его фамилию больше не называет (ни в декабре, ни в январе).

Ты писал об этом уже достаточно давно. Он эту фамилию уже давно вообще не называет. И вообще Навльного приготовили(слили) кконцу декабря по сну Наташки.

• @zerg1777 А Путин придерживается правил информационного пространства и зомбирования. Сколько раз замечала, он может за короткий разговор несколько раз повторить одно слово с короткими ударениями, как он умеет, будто закрепляя это слово в головах зрителей-слушателей. Ну ФСБэшная школа. У них там секретов манипуляций словом-жестом-картинкой масса.

Похоже, подключение к Форум Блога Тропа Духа было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.