Тональ-Нагваль

• alt text

Недавно днем во время двухчасовой тренировки при расслаблении с открытыми глазами я уловила волнообразную фиолетовую энергию, которая шла перед моими глазами справа налево. Эта была какая-то непонятная дрожь кокона, которая ощущалась на физичесом уровне, как тугая теплая волна. Мыслей не было, полное расслабление и понимание того, что я вижу и чувствую, как движется энергия Тоналя и бьет, во всегда спокойный, Нагваль.

alt text

Это я уже замедленное движение энергии уловила, а обычно от мысленной жвачки она движется намного быстрее и временами просто давит Нагваль, замещая собой почти все пространство кокона (и конечно в повседневных делах все это мы не видим и не ощущаем). Эти волны внутренние, они только от внутренней мысленной жвачки! А во время остановки ВД (внутреннего диалога) и расслабления материального тела Тональ и Нагваль кокона выравниваются и успокаиваются, начинают занимать одинаковое пространство. Нагваль слева, Тональ справа.
    Когда же мысль намеренная и целенаправленная (команда, заговор, намерение) она выскакивает из кокона, как струя воды из кита и во вне цепляется за струну, соответствующую информации этой намеренной мысли (Вокруг нас всё пронизано струнами энергии, несущими в себе все, что есть в этом мире, всю информационную наполненность мира). И мысль уже продолжает свое движение по струне вверх, как на лифте. Так же это можно описать, как движение тока по проводу.

• @наталья Задавалась целью перечитать Кастаньеду… С первого раза ничего не поняла ни о тонале, ни о нагвале… Хотя как понять, когда созерцаю еще слабо… В пустыню линять надо… там реже живность попадается…

• @vesja Анекдот в тему.

• Это очень странная пустыня, Карлос и зловещая!
      Сначала я ходил за кактусами. Потом они стали ходить за мной…

Похоже, подключение к Форум Блога Тропа Духа было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.