Что такое человек? Или - два мира (разума и осознания)

• alt text

Вчера перед тем как провалиться в сон напали такие мысли на меня, атаковали прям:)
    Что такое человек? Наш разум, наше подсознание?
    Разум это машинка Воладорес, нечто чужеродное, постоянно подсовывающее “решение”, каких-либо вопросов и проблем и по сути, уводящее от искреннего осознания. Но, в данный момент времени, управляющее поведением, вернее шаблонами в современном социуме.
    А что такое осознание? Скорее всего Знание, как оно есть, прямое знание. Оно проявляет себя в виде интуиции, в снах, в предчувствии, в “ясновидении”, “яснослышании”. Почему мы, люди, видим сны, которые предупреждают нас о том или ином событии иногда за месяцы и даже за годы до самого события? Наше осознание способно перемещаться по времени или оно вообще существует вне времени? Я точно знаю, что наше осознание способно перемещаться по реке времени и пространству (все миры, в которых проживают такие же жизни, как мы в этом мире, наши двойники. Осознание показывает это, значит оно свободно посещает эти миры. Или оно просто едино для всех нас - меня и моих двойников)?
    21 июня была лекция во сне, начала как обычно не помню, осозналась уже на этих словах:

• … Все коконы биологических существ состоят и энергий мирового хранилища знаний, того, что называют «хрониками акаши», все коконы имеют ту же самую структуру, что «вселенская информация», соответственно в каждом коконе заложено абсолютно все. Из этого следует, что любое человеческое существо и другой биологический вид носит от рождения в себе все знания мира. Не только этой прослойки (современной цивилизации), но и предшествующих ей прослоек (цивилизаций) — суть многослойность коконов. Точка сборки своеобразная «компьютерная мышка» курсирующая по кокону в поисках необходимой информации и (или), открывающая доступ к тому, что проще вытащить из вне, чем из кокона…
      Интересно, что у характерников были и есть знания о том, что человеческая аура содержит в себе 7 слоев. А не эти ли слои содержат в себе все знания всех 7 цивилизаций? Ведь информация по определению не может исчезнуть без следа. Ее можно удалить из книг, изменить намеренно, что сейчас и происходит с историей, можно стереть файл. Но самое смешное, что вся правда содержится в нас самих. И чтобы человек не добрался до нее достаточно раскрутить маховик разума на полную катушку, подкидывать ему различный мусор, коим кишит СМИ и интернет, тем самым заглушая осознание.
      И в итоге мы имеем - что? Чем чище человек, тем более он далек от социального давления, чем больше он обращается к природе и слышит и слушает ее, тем лучше он видит всю нелепость и шлак, которым пичкают население, тем лучше он общается со своим осознанием. И живет по ПРАВДЕ.
      Хорошо то, что нам дана свода Воли и Выбора. Мы вправе сами выбирать, как жить, погрузиться с головой в стремительно растущий мир гаджетов и техногена или открыться другому миру - ПРИРОДЫ и чистоты.

• @наталья Я сомневаюсь в том что свобода дана. иначе от чего ее так легко лишить иных людей. Как и воли.

• @vesja Если посмотреть на всю ситуацию со всех сторон, то наверное совсем по другому картина будет видеться. Мы же можем видеть только вот, во что носом уткнулись и со своей колокольни. А мир то большой и совсем не такой, каким мы ограниченно его воспринимаем.

Похоже, подключение к Форум Блога Тропа Духа было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.