Лестница человеческих жизней

• alt text

Очень длинный, интересный сон, который я уже не полностью помню. Но, то что помню:

Я взбираюсь по лестнице вверх, по бокам этой лестницы море народа, они висят на перилах гроздьями, сталкивают друг друга, нечаянно или специально. Мимо кто-то пролетает сверху — не то сам упал, не то скинули. И вот я лезу наверх со мной огромный черный лохматый пес. Он всегда со мной, иногда я вхожу в какой-нибудь кабинет и оставляю его там, а сама иду куда-то и мне нужно что-то доделать там куда я иду (вроде на работу иду, доделываю какую-то работу) потом возвращаюсь в кабинет, где оставила пса и забираю его, там уже народу натолкалось — просто яблоку негде упасть и собака нервничает, но я его забираю и мы поднимаемся дальше. Хоп, одноклассница стоит. Подходит ко мне и говорит, что только что видела, как в другом мире откачивали ее двойника, но все безуспешно - двойник умер. Я ей говорю, может ты не поняла, может он живой? Она говорит: “Нее - досмотрела до конца, они закачали в пять органов уже бальзамический раствор. Это точно конец”. Я говорю: “Ну не переживай, значит так надо”. Идем с псом дальше наверх, чем выше - тем уже лестница и народ совсем озверевший стал. Интересно, что чем ближе к верху тем больше там молодых наркоманов, совсем подростков. И они, как звереныши все, прям сталкивают людей, бьют по рукам если ты берешься за перила и пинают по ногам и тут же скидывают тебя вниз. Меня тоже пытался толкнуть, какой-то пацан, но пес так прыгнул вперед и рыкнул, что он отшатнулся назад. Иду дальше, хоп Друг детства стоит (в реале умер около 20-ти лет назад) стоит и говорит мне, что давно просится придти в этот мир, но никак не дают разрешения, а в другом ему уже 13 лет, глянь какой — показывает мне фотку пацана улыбающегося. Я говорю: “Классный какой!”. Он мне: "Есть проблемка одна, он во сне вспоминает мою последнюю жизнь в нашем мире, тебя, мать, жену, дочь, вообще все-все вспоминает и меня-его это очень напрягает и мешает жить. Я говорю: “Ого! Так вот почему стирают память, это же на самом деле с ума пацан может сойти, ты держи, говорю, его на грани, не давай впасть в безумие!” Он кивает, говорит, что там его зовут Багир. Мать с отцом назвали Сергеем, но они лет в 10-12 выбирают себе духовное имя и он выбрал - Багир. Я киваю, мол, запомню. Он спрашивает: “Поможешь если что Багиру?”. Я киваю, мол, помогу, показываю на пса, говорю: "Вот пес, запомни его, он тоже может придти. Потом вдруг говорю ему, а я знаю, что увижу отца еще в этом мире (в реале папа умер 5 лет назад), он мотает головой — нет, это невозможно уже. Я говорю — даа, я знаю, я знаю, что он мне махнет в толпе рукой. Я точно это знаю!

Идем с псом дальше, наркоманы становятся совсем агрессивными и просто внаглую уже сталкивают меня и окружают пса, я уже не цацкаюсь с ними, просто швыряю всех вниз, кричу: «Пес! Ко мне!», пес в два прыжка скачет прям по головам малолеток и мы с ним вваливаемся в какую-то вдверь (в которую по какой-то неведомой мне причине не могут войти малолетки-наркоманы, они как-то доходят до нее, но дальше не могут, даже эту дверь открыть не могут) откуда ведут еще несколько лестниц в разные стороны, все белые и пустые и у меня захватывает дух, думаю — вот оно — начало! (Начало чего - не знаю, на этом месте меня разбудили). Были еще какие-то встречи и разговоры по пути наверх, но я их уже смутно помню, поэтому писать о них не буду. Пишу только о том, что помню четко.

• @Наталья
    На моей памяти лестница, очертания которой теряются в белом свете была пустынна… Потом появился навий ворон и голуби. Но эту сцену прощания с мамой я уже рассказывала. А вот это вероятно другая лестница. Для тех, кто похабно распорядился своей жизнью?.
    Наверное пока сама не вспомнишь прошлую жизнь, не поймешь, от чего память может мешать новой жизни. Пока мне кажется, что я просто продолжила бы не законченное тогда. Но, подозреваю, что не все так просто.

• Модераторы

Баг программы: нашли “легкий/быстрый” способ добраться до лестницы?
    Или задумка/ускоренные курсы: дальше пройти не могут, переосознают опыт прошлый.
    Чем закончатся курсы: лестница сломается, или пока не "сможешь " увидеть дверь

• @zerg1777 наверное главное достичь двери и пробиться вовнутрь минуя мелких грешников.

• @zerg1777 Проблема, что не все помню, было еще много разговоров и нюансов разных, пес везде, как Хранитель??? нарики подходят к Двери из-за расширения сознания? А дальше табу - нельзя им?

• @Vesja Интересный момент уловила. Все кто идет по этой лестнице спокойно воспринимает жизни своих двойников в других мирах. Может это нечто типа межмирья?

• @Наталья При чем тут расширение сознания? Наверное я чего-то в этом процессе не уловила…

• @Vesja Ну нарики же, под веществами…

• @Наталья Действительно. У КК не так поняла. И еще решила, что у тебя нарики уже отжмурившиеся. Не поняла, что могут быть под кайфом.

• Модераторы

@Наталья врядли расширения, полный уход, только ранний/быстро попытались “пройти” этот мир, выскочив на следующий.
    Теперь “доотбывают” свой срок, но уже с совсем другим уровнем осознания (20 лет на ней толкаться - жесть).

• @zerg1777 Скорей всего и есть полный уход под наркотой.

• @Наталья Зато у них такой опыт ожидания и долготерпения будет.